ООО “Оникс-Лайн” - коммуникации
и системы связи “под ключ”

Каталог

27.12.2022

Переход на УСН

Уважаемые коллеги!

С 1 января 2023г. наша компания переходит на упрощённую систему налогообложения, все счета выставляются без НДС

архив новостей...







ООО "Оникс-Лайн" | Новости

Новости

Готовь сани летом, а грозозащиту зимой!

Защита АК

Защита АК - Модуль комплексной защиты от перенапряжений и  сторонних токовМодуль комплексной защиты от перенапряжений и сторонних токов предназначен для защиты от перенапряжений, возникших в абонентском шлейфе и от посторонних источников тока абонентских комплектов ЦАТС. Вставка модуля устанавливается в разъединительный плинт на 10 пар кроссового оборудования.

Она представляет собой печатную плату, на которой установлены элементы защиты: позисторы и варисторы, которые и осуществляют безинерционную защиту от сторонних перенапряжений и токов.

Модуль комплексной защиты от перенапряжений и сторонних токов является односторонне направленным и устанавливается всегда деталями защиты к линейной части кросса (стороной пайки к станционной части кросса).

Уникальный принцип работы защиты заключается в использовании нелинейности характеристик сопротивления специальных электронных элементов (варисторов и позисторов), используемых в устройствах пассивной защиты, в зависимости от поданного на эти элементы напряжения (тока).

Модуль  комплексной защиты от перенапряжений и сторонних токов.

При попадании в провода напряжения свыше граничного, происходит электрический разрыв на элементах защиты между контактами кроссового оборудования: его линейной частью и коммутационной частью. По мере возвращение в рабочее состояние характеристик элементов защиты происходит восстановление электрического контакта между коммутационным оборудованием и линейным оборудованием связи.

Оригинальным является наличие одновременно двух элементов защиты в одной вставке, а также многократность срабатывания защиты, и реагирование защиты на сравнительно не высокие значения напряжения.


Создание сайта на NetCat - TopMaster
Политика конфиденциальности